Обновления.


  • Обновлений нет.


1. Введение.


Программа AlcoDecBeer предназначена для организаций, осуществляющих производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, которые представляют декларации об использовании производственных мощностей по форме согласно приложению № 6 Приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка № 396 от 17 декабря 2020 г.


1. Основные возможности.


Программа AlcoDecBeer имеет простой и понятный интерфейс. Перед формированием деклараций нужно в настройках указать некоторую информацию. В разделе "Организация" нужно указать данные об юридическом лице и, при необходимости, об обособленных подразделениях.


Добавление информации об организации


В разделе "Ответственные лица" можно указать ФИО руководителя и бухгалтера организации.


Добавление руководителя и бухгалтера


В разделе "Производственная мощность" для каждого вида продукции можно указать показания мощности.


Указание производственной мощности


Для формирования декларации нужно в главном окне программе нажать кнопку "Добавить" и выбрать нужный период отчётности.


Добавление декларации


Выполнив двойной клик левой кнопкой мыши по созданной декларации, можно открыть её содержание. Для добавления данных о производстве, нужно нажать кнопку "Добавить" и в появившемся окне указать:

  • место деятельности;
  • вид продукции;
  • объём произведённой продукции;
  • коэффициент использования.

Если в настройках была указана производственная мощность, то при выборе вида продукции она будет задана автоматически (эти значения можно отредактировать). При указании объёма произведённой продукции коэффициент использования будет рассчитан автоматически.

Для добавления указанных данных в декларацию нужно нажать кнопку "Сохранить". При необходимости можно добавить информацию по остальным видам продукции.


Добавление содержания


Для выгрузки файла декларации нужно нажать кнопку "Выгрузить" и указать путь для сохранения файла. Этот файл необходимо подписать и зашифровать специальной программой, имеющей такой функционал, например, КриптоАРМ 5, и далее загрузить в раздел подачи деклараций ФСРАР.


Содержание декларации


В случае обнаружения ошибок в декларации после её подачи в ФСРАР, в программе есть возможность создать корректировочную декларацию. Для этого нужно выбрать исходную (первичную) декларацию и выбрать пункт меню "Скорректировать". Будет создана копия первичной декларации с типом "Корректирующая". Эту декларацию можно отредактировать и выгрузить, указав при этом номер корректировки.


Главное окно программы AlcoDecBeer


3. Заключение.


С помощью программы AlcoDecBeer можно просто и быстро сформировать и выгрузить файл декларации, а также сделать корректировку.