В связи с вступлением в силу Приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. № 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций …» изменились формы и форматы предоставления алкогольных деклараций.

Так изменения коснулись 11 и 12 форм деклараций (об объёме розничной продажи алкогольной продукции и об объёме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи), которые стали соответственно 7 и 8 формой декларации.

Ранее Росалкогольрегулирование предоставляло бесплатный инструмент для формирования алкогольных деклараций – программное обеспечение Декларант-Алко. Но в новом году оно решило прекратить выпуск и поддержку актуальной версии программы.

В связи с этим командой НеваКод было предпринято решение о создании простой и интуитивно понятной программы по формированию деклараций для организаций розничной торговли.

AlcoDeclarant (АлкоДекларант) является простейшей «набивалкой» деклараций 7 и 8 формы. На данный момент она не обладает кучей возможностей по импорту/экспорту данных, проверок, дополнительных сервисов и прочего, что делает её интерфейс простым понятным и не загруженным.


Выбор организации (до 10 юридических лиц)
Выбор организации (до 10 юридических лиц).


Создание декларации
Создание декларации.


Заполнение разделов декларации
Заполнение разделов декларации.


Вид заполненных разделов
Вид заполненных разделов.


Готовые декларации
Готовые декларации.


Выгрузка xml-файла декларации
Выгрузка xml-файла декларации.